Bevorstehende Veranstaltungen

Wed, Jan 27
YOGACASA
Mama & Baby Yoga - 10er Kurs
Bei diesem Kurs geht Sandra speziell auf die Bedürfnisse von Frauen nach der Schwangerschaft und deren Babys ein.
Teilen
Wed, Jan 27
YOGACASA
Yoga für Schwangere - 10er Kurs
Yoga während der Schwangerschaft hat viele positive Effekte. Komm und probier aus, wie es auf DICH wirkt.
Teilen
Sun, Jan 31
YOGACASA
Yin Yoga & Klangreise
Loslassen und in wundervolle Klanglandschaften eintauchen
Teilen
Bei YOGACASA finden regelmäßig Workshops zu verschiedenen Themen inmitten der wunderschönen Fränkischen Schweiz statt.
Wir freuen uns auf dich!

Preview - kommende Workshops

  • 21. Dezember: Yoga zur Wintersonnenwende mit Fabienne Nistler

  • 6. Januar: Happy New Year Workshop mit Fabienne Nistler

  • 19. & 16. Januar: Babymassage mit Sandra Bezold

  • 6. Februar: Yoga Anfänger Workshop mit Fabienne Nistler

  • 27. Februar: Gewaltfreie Kommunikation mit Kindern mit Andrea Wiedel

  • 13. März: Traum(a)fänger- & Yoga Workshop mit Silke Fischer

  • März/April: Familienaufstellung mit Georg Kühnl

Vergangene Veranstaltugen

Sun, Jan 12
YOGACASA
Yoga Therapie Workshop Teil 1
Wir betrachten Rücken, Hüfte, Knie, Sprunggelenke und Füße.
Teilen
Mon, Jan 06
YOGACASA
Happy New Year Workshop mit Simona Amora
Wir lassen das Alte gehen und schaffen Platz für Neues!
Teilen
Sat, Nov 23
YOGACASA
Forrest Yoga Workshop "Heal your back" with Ilias [english]
Our backs tell our stories. It is up to us what story we are willing to write.
Teilen
Sun, Oct 13
YOGACASA
Yoga Beginner Workshop mit Sandra Bezold
Ganz in Ruhe in die Welt des Yogas eintauchen...
Teilen
Fri, Sep 27
YOGACASA
Radical Honesty: Wochenend-Seminar mit Jakob Eichhorn & Michael Kreuzwieser
Bist du bereit, deine Maske für ein ganzes Wochenende lang abzulegen?
Teilen
Thu, Sep 26
YOGACASA
Morning Flow Yoga - 10er Kurs
Sanfter Start in den Tag mit Prana Vinyasa Flow
Teilen
Sat, Feb 16
YOGACASA
Valentinsspecial: Thai Yoga Massage Workshop mit Sandra
Berührung ist Balsam für die Seele...
Teilen
Sun, Jan 13
YOGACASA
Yoga Beginner Workshop mit Sandra Bezold
Ganz in Ruhe kannst du in die Welt des Yoga eintauchen...
Teilen
Sat, Jan 05
YOGACASA
Happy New Year Workshop mit Fabienne Nistler
Gemeinsam begrüßen wir den Zauber des neuen Jahres, begleitet durch Yoga, einer Räucherzeremonie und einem kleinen Ritual zum Loslassen.
Teilen
Sat, Dec 01
YOGACASA
Babymassage mit Sandra Bezold
Zwei aufeinander aufbauende Termine (1.12. & 15.12.)
Teilen
Sun, Nov 11
YOGACASA
Mantra Yoga & Konzert mit Ana Hata & Fabienne
Medicine Music - lass dich von den Klängen Ana Hatas tief berühren.
Teilen
Sat, Oct 06
YOGACASA
Yoga Beginner Workshop mit Fabienne Nistler
Ganz in Ruhe kannst du in die Welt des Yoga eintauchen...
Teilen